Header

Anita Bertolami Freiburg www.anita.bertolami.net

Doris Friedmann Alsenz www.doris-friedmann.de

Altenbach + Honsel München www.altenbach-honsel.com

ANDERSLAND humor & more GbR Büdingen www.andersland.com

Artisanen Berlin www.artisanen.com

Bernd Meyerholz & Die Kunterbänd Kassel www.kunterbaend.de

Buchfink-Theater Göttingen www.buchfink-theater.de

Cargo Theater Freiburg www.cargo-theater.de

Cinira Macedo Tübingen www.ciniramacedo.wordpress.com

compagnie nik München www.compagnie-nik.de

Die Complizen Figuren/Theater/Musik Hannover www.die-complizen.de

die exen Neuhaus am Inn www.die-exen.de

Figurentheater  C. Weidringer Erfurt www.weidringer.de

Figurentheater KANIA Offenbach am Main www.figurentheater-kania.de

Figurentheater „Mensch, Puppe!“ Bremen www.menschpuppe.de

Firlefanz und Grete Dresden www.mamahuhn.de/firlefanzundgrete

flunker produktionen Dahme/Mark www.flunkerproduktionen.de

flur-theater Weimarschmieden-Fladungen www.flur-theater.com

Gerd der Gaukler Kaufungen www.gerd-der-gaukler.de

Henß & Kaiser tanzen schräg Kassel www.henss-kaiser.de

Hermannshoftheater Wistedt www.hermannshoftheater.de

Kindertheater im Fraunhofer München www.kindertheater-im-fraunhofer.de

Kindertheater von und mit Achim Sonntag Wengen www.kindertheater-achimsonntag.de

kirschkern & COMPES Hamburg www.kirschkerncompes.de

KiTZ Theaterkumpanei Ludwigshafen www.theaterkumpanei.de

KulturKontakte Hahn-Humann Hamburg www.kulturkontakte.de

marotte Figurentheater Karlsruhe www.marotte-figurentheater.de

Michael Bradke Musikpädagogische Aktionen Düsseldorf

Musiktheater Lupe Osnabrück www.musiktheaterlupe.de

PETER MIM Theatre Isernhagen www.petermim.de

Pia-Nino-Band Eitorf www.pia-nino-band.de

Roxanne Ostfildern www.miras-sternenreise.de

rudolf & voland Sonnewalde www.rudolf-und-voland.de

Tandera Theater Testorf www.tandera.de

TATU-Theater Salzburg

theater 3 hasen oben Immichenhain   www.3hasenoben.de

Theater Anke Berger Braunschweig www.theater-anke-berger.de

Theater Couturier Berlin www.theatercouturier.de

theater die stromer Darmstadt www.theater-diestromer.de

Theater HERZeigen Tübingen www.herz-eigen.de

Theater Kranewit Berlin www.kranewit.wordpress.com

Theater Kunstdünger Valley www.theater-kunstduenger.de

Theater LaKritz Berlin Berlin www.nicole-weissbrodt.de

Theater Mär Hamburg www.theatermaer.de

Theater Maren Kaun Mannheim   www.theater-marenkaun.de

Theater Schreiber & Post  Dresden www.schreiberundpost.de

Theater Ufong Berlin   www.theaterufong.blogspot.de

Theater Tüte Hannover www.theatertuete.de

theater*wiese Erfurt   www.theaterwiese.de

Theater Wundertüte Dortmund www.theaterwundertuete.de

Theater zwischen den Dörfern Wennigsen www.theater-zwischen-den-doerfern.de

Theaterwerkstatt Hannover Hannover www.Thaterwerkstatt-Hannover.de

Toni Geiling  Kinderliedermacher Halle www.tonilieder.de

Wiener Masken- und Musiktheater Schlüchtern www.maskentheater.de

Wolfsburger Figurentheater Compagnie Wolfsburg www.wolfsburger-figurentheater.de

Zuckerbrot & Pfeffer Theater Berlin   www.zuckerbrotundpfeffer.blogspot.de