Header

Alex & Joschi Staufen www.akrobatik-clowns.de

Altenbach + Honsel München www.altenbach-honsel.com

Artisanen Berlin www.artisanen.com

Bernd Meyerholz & Die Kunterbänd Kassel www.kunterbaend.de

Buchfink-Theater Göttingen www.buchfink-theater.de

Clownduo Herbert und Mimi Hall in Tirol www.herbertundmimi.at

compagnie nik München www.compagnie-nik.de

DAS CLOWNDUO Heddesheim www.clownerie.de

Das Märchenzelt Augsburg www.maerchenzelt.de

die exen Neuhaus am Inn htpp:/die-exen.de

DOINGTHEATER Heddesheim www.clownerie.de

Doris Friedmann Alsenz www.doris-friedmann.de

erfreuliches theater erfurt / Theaterlandschaft e.V. Erfurt www.erfreulichestheater.de

Figurentheater Eigentlich Frankfurt am Main www.figurentheater-eigentlich.de

Figurentheater Hattenkofer Prien figurentheater-hattenkofer.de

Figurentheater Pantaleon München www.pantaleon-figurentheater.de

Figurentheater Unterwegs Bad Waldsee www.figurentheater-unterwegs.de

Figurentheater Vanessa Valk Freiburg

Firlefanz und Grete Dresden www.mamahuhn.de/firlefanzundgrete

Fithe - Das Figurentheater aus Ostbelgien Kelmis www.fithe.be

flunker produktionen Dahme/Mark www.flunkerproduktionen.de

flur-theater Weimarschmieden-Fladungen

Géraldine-Marie Konstanz

Glötzner Produktionen Tübingen www.gloetzner.com

guck‘ mal das mobile Figurentheater Krunkel www.guckmal-figurentheater.de

Ingrid Irrlicht Ottobrunn www.ingrid-irrlicht.de /www.clowness.de

Kindertheater im Fraunhofer München www.kindertheater-im-fraunhofer.de

Kindertheater von und mit Achim Sonntag Wengen www.kindertheater-achimsonntag.de

Kirschblütenzeit Salzburg www.kirschbluetenzeit.com

kirschkern, compes & Co Hamburg www.kirschkerncompes.de

KiTZ Theaterkumpanei Ludwigshafen www.theaterkumpanei.de

Koom-Koom Theater Jerusalem

Kulturreferat der LH München München www.musenkuss-muenchen.de

L'una Theater Beulich www.luna-theater.de

Lutz Grossmann Essen www.lutzgrossmann.net

Miras Sternenreise Ostfildern www.miras-sternenreise.de

Musikerin, Autorin und Puppenspielerin Sankt Wolfgang www.geschichten-aus-oetz.de

Musiktheater Lupe Osnabrück www.musiktheaterlupe.de

Red Dog Theater Potsdam www.reddogtheater.com

T-Werk e.V. Potsdam www.t-werk.de

Tearticolo Theater mit Figuren Klotten tearticolo.com

Theater ChooChoo Berlin

Theater Couturier Berlin www.theatercouturier.de

theater die stromer Darmstadt www.theater-diestromer.de

Theater Gobelin Tübingen www.theater-gobelin.de

Theater Kranewit Berlin www.kranewit.wordpress.com

Theater Kuckucksheim Adelsdorf www.kuckucksheim.de

Theater Kunstdünger Valley www.theater-kunstduenger.de

Theater Mär Hamburg www.theatermaer.de

Theater Maren Kaun Mannheim www.theater-marenkaun.de

Theater Papilio Tübingen www.theaterpapilio.com

Theater PasParTouT GbR Bergatreute

Theater Schreiber & Post  Dresden www.schreiberundpost.de

Theatermanufaktur Dresden www.theatermanufaktur.de

ZaPPaLoTT - FasZinierungen Würzburg www.zappalott.de